两个iphone同步app

 时间:2026-04-22 01:48:57

1、点击“设置”图标进入设置页面。

两个iphone同步app

2、在设置页面中,点击“iTunes Store 与 App Store”。

两个iphone同步app

3、将所有苹果设备的AppleID改为同一个共用的AppleID账户。

两个iphone同步app

4、在“自动下载的项目”一栏选择需要的设置,打开其后面的开关即可。

两个iphone同步app

  • 怎么区分钻石颜色的分级
  • 北京一卡通软件如何更换手机号
  • iPhone怎么开启滑行键入时逐词删除
  • 苹果13promax双击截屏怎么设置
  • Mac版Keynote如何设置页面动画的延迟时间?
  • 热门搜索
    琥珀核桃仁的家常做法 鲨鱼肉好吃吗 鱼缸换水的正确方法 保养卵巢的最好方法 学习心得体会怎么写 打印机已暂停怎么办 大黄花鱼怎么做好吃 鸡腿怎么做好吃又简单 课题研究方法 鲈鱼的家常做法