海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone怎么开启滑行键入时逐词删除
时间:2026-04-22 01:49:15
1、首先在设置中找到并点击进入通用界面。
2、在通用界面中找到并点击进入键盘选项。
3、在此界面下滑找到滑行键入时逐词删除选项开启即可完成。
苹果手机如何设置单点触控键打开菜单?
iphone11怎么开启始终显示菜单
iPhone键盘怎么关闭启用听写?
iphone13pro如何开启辅助触控功能呢?
苹果手机如何设置闲置时不透明度?
热门搜索
狮子座女和什么座最配
wear是什么意思
什么是音节
俘虏是什么意思
回馈是什么意思
什么动物没有方向感
arpu值是什么意思
注册资本是什么意思
褒义词是什么意思
some是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长