新浪财经如何开启小窗播放

 时间:2026-04-23 13:38:56

1、手机打开“新浪财经”App,新浪财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新浪财经如何开启小窗播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经如何开启小窗播放

3、设置界面点击“小窗播放”后面的圆点

新浪财经如何开启小窗播放

4、“小窗播放”后面的圆点变为蓝色即表示新浪财经开启小窗播放成功

新浪财经如何开启小窗播放

  • 黑白体育如何开启小窗播放
  • 搜狐新闻如何开启正文页小窗播放
  • 新浪财经怎么取消小窗播放
  • 好看视频如何开启自动小窗播放
  • 好看视频小窗播放怎么开启?
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点 腾冲旅游攻略 怎么申请qq号码 中华汽车怎么样 广元旅游 五一旅游推荐 青城山旅游攻略 中式风格特点 月工作计划怎么写 孕妇可以用的化妆品