搜狐新闻如何开启正文页小窗播放

 时间:2026-04-24 14:17:18

1、手机打开“搜狐新闻”App,搜狐新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

搜狐新闻如何开启正文页小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

搜狐新闻如何开启正文页小窗播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

搜狐新闻如何开启正文页小窗播放

4、通用设置界面点击“正文页小窗播放”后面的圆点

搜狐新闻如何开启正文页小窗播放

5、“正文页小窗播放”后面的圆点变为绿色即表示搜狐新闻开启正文页小窗播放成功

搜狐新闻如何开启正文页小窗播放

  • 怎样关闭搜狐新闻视频的小窗播放
  • 青子记账怎么打开资产账户模块
  • scratch2.0提高角色与背景的分辨率
  • 用美图秀秀怎样把图片制作出电影效果?
  • Word2021怎么实现统计字数
  • 热门搜索
    人物描写的作用 知识产权顾问 五爪龙的功效与作用 沙棘油的作用 香茶菜的功效与作用 黑芝麻的作用 杜仲叶的功效与作用 什么是985和211大学 秋季运动会 倾国倾城什么意思