支付宝怎么解绑商家

 时间:2026-04-30 14:41:05

1、在支付宝中,打开商家服务选项。

支付宝怎么解绑商家

2、在支付宝商家服务页面中,打开我的店铺选项。

支付宝怎么解绑商家

3、在店铺页面中,点击页面底部的在线帮助选项。

支付宝怎么解绑商家

4、进入我的客服页面中,打开我的店铺如何注销选项。

支付宝怎么解绑商家

5、在客服帮助页面中,点击注销店铺按钮。

支付宝怎么解绑商家

6、在注销店铺页面中,点击确认注销按钮,注销成功之后,就可以让支付宝解绑店铺了。

支付宝怎么解绑商家

  • 支付宝商家怎么注销
  • 支付宝商家服务页面不见了怎么办
  • 支付宝怎么删除店铺名称信息
  • 支付宝商家收款码改回个人收款码的方法
  • 支付宝商家收款码怎么保存
  • 热门搜索
    胃反酸怎么办 微信主页壁纸怎么设置 珐琅怎么读 怎么合并单元格 电炖锅怎么用 鲍鱼怎么吃 经济为什么会崩溃 心脏隐隐作痛怎么回事 海藻面膜怎么调 籍贯怎么填写才正确