手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

 时间:2026-05-03 14:00:37

1、搜狗也可以开启无痕浏览,点击右下角的三图标。如图所示

手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

2、在底部往上弹出的界面中,点击小脚丫图标。如图所示

手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

3、然后无痕浏览模式就开启了,能看到提示。如图所示

手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

4、点击小脚丫右边的月亮图标。如图所示

手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

5、然后夜间模式就开启了,能看到屏幕上显示的月牙图标。如图所示

手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

6、再点击小脚丫或者是月亮图标,就会关闭开启的模式。如图所示

手机搜狗浏览器怎么开启无痕浏览和夜间模式

  • 手机搜狗浏览器无痕模式怎么开启
  • 微博怎么关闭视频和动图自动播放
  • QQ输入法怎么编辑个性短语?
  • 新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?
  • 有道词典怎么设置屏幕取词
  • 热门搜索
    张译主演的电视剧大全 男士发型大全 感冒止咳糖浆 美女视频黄频大全视频 凉拌西兰花的家常做法 内酯豆腐的家常做法 羊排的家常做法 迷你世界激活码大全未使用 qq空间怎么发视频 左胸疼是怎么回事