新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?

 时间:2026-04-21 18:04:15

1、打开手机上的新浪新闻APP,登录一下。

新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?

2、登录进软件后,点击右下角我的,进入个人中心。

新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?

3、再点击更多设置,如下图!

新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?

4、评论转发微博功能默认是开启的状态,点击关闭它!

新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?

5、关闭评论转发微博,以后就不会再转发到微博里面了。

新浪新闻APP怎么关闭评论时转发微博?

6、总结一下:

打开软件个人中心---------更多设置--------关闭评论转发微博即可!

  • 微博如何设置不允许通过手机号搜到我
  • 微博如何进行评论设置
  • 登录新浪微博网页版的几种方式
  • 为什么微博上有很多人收到明星的评论或回复提醒
  • 微博如何把群聊分享给好友?
  • 热门搜索
    2003年属什么生肖 佳字五行属什么 hpv是什么疫苗 题记是什么 公积金有什么用 惊涛骇浪是什么意思 现在什么生意好做 仄是什么意思 bt是什么意思 catch是什么意思