如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

 时间:2026-05-04 00:19:00

1、点击微信图标打开。

如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

2、点击右下角选项我打开。

如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

3、点击设置打开。

如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

4、点击通用打开。

如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

5、点击照片、视频和文件选项打开。

如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

6、在移动网络下视频自动播放一栏后方选择关闭即可。

如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放

1、1.点击微信图标打开。

2.点击右下角选项我打开。

3.点击设置打开。

4.点击通用打开。

5.点击照片、视频和文件选项打开。

6.在移动网络下视频自动播放一栏后方选择关闭即可。

  • 如何关闭微信朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 热门搜索
    拖拉机怎么玩 涅盘怎么读 邹怎么读音 苹果怎么下载音乐 带开关的插座怎么接线 pdf怎么转换成word免费 家里有蟑螂怎么办 吉利帝豪怎么样 分期乐怎么样 怎么避孕