微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

 时间:2026-04-22 19:12:08

1、首先,点击打开微信APP,进入软件页面

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

2、进入APP后,点击下方的【我的】

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

3、在我的界面,点击下方的【设置】

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

4、在设置页面,点击【通用】

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

5、最后,点击【打开仅移动数据网络下】即可

微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?

1、首先,点击打开微信APP,进入软件页面

2、进入APP后,点击下方的【我的】

3、在我的界面,点击下方的【设置】

4、在设置页面,点击【通用】

5、最后,点击【打开仅移动数据网络下】即可

  • 微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信怎样关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下,朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信应用怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 热门搜索
    spring怎么读 医疗保险网上怎么缴费 山药怎么做好吃又简单 早怎么办泄 安全期怎么算 j怎么读 wifi密码忘了怎么办 智跑怎么样 word怎么删除页面 称谓怎么填