哔哩哔哩怎样认证账号

 时间:2026-04-24 12:24:56

1、在手机桌面找到哔哩哔哩app并打开。

哔哩哔哩怎样认证账号

2、在哔哩哔哩主界面点击下方我的。

哔哩哔哩怎样认证账号

3、进入个人信息界面,点击设置。

哔哩哔哩怎样认证账号

4、在设置界面中点击账号资料。

哔哩哔哩怎样认证账号

5、在帐号资料页面中点击哔哩哔哩认证选项。

哔哩哔哩怎样认证账号

6、选择认证类型按照提示操作即可。

哔哩哔哩怎样认证账号

  • 如何注销哔哩哔哩账号
  • 哔哩哔哩怎么注销账号
  • 哔哩哔哩怎样修改个性签名
  • 哔哩哔哩怎么认证身份
  • 哔哩哔哩怎么认证?
  • 热门搜索
    咸蛋怎么做 手相怎么看财运 家常食谱 下巴长痘痘怎么办 手机怎么改路由器密码 扁平疣最佳治疗方法 4399游戏大全 销售方法 甲状腺治疗方法 故事大全 睡前故事