iPhone13如何让孩子手机开启抖音未成年人模式?

 时间:2026-04-22 08:07:42

1、打开手机抖音软件,选择“功能”。

iPhone13如何让孩子手机开启抖音未成年人模式?

2、抖音功能页面,打开“未成年保护工具”。

iPhone13如何让孩子手机开启抖音未成年人模式?

3、未成年保护工具页面,打开“青少年模式”。

iPhone13如何让孩子手机开启抖音未成年人模式?

4、青少年模式页面,打开“开启青少年模式”,就可以让孩子手机开启抖音未成年人模式了。

iPhone13如何让孩子手机开启抖音未成年人模式?

  • 苹果手机怎么设置抖你APP青少年模式
  • 抖音青少年模式怎么开启
  • 抖音青少年模式退不了
  • 抖音怎么开启青少年守护模式
  • 如何限制小孩子刷抖音?
  • 热门搜索
    什么运动减肥效果最好 维生素a的作用 羚羊角粉的功效与作用 金盏菊的功效与作用 水单是什么 1212什么意思 exo什么时候解散 交社保需要什么资料 土元的功效与作用 八年级上册英语知识点