苹果手机怎么设置抖你APP青少年模式

 时间:2026-04-22 08:07:53

1、  第一步:点开设置

  在抖你APP我的界面,点开【设置】设置界面,进入新界面。

苹果手机怎么设置抖你APP青少年模式

2、  第二步:进入青少年模式

  进入设置界面,进入【青少年模式】设置页。

苹果手机怎么设置抖你APP青少年模式

3、  第三步:点击开启青少年模式

  在青少年模式界面,点击【开启青少年模式】即可。

苹果手机怎么设置抖你APP青少年模式

  • iPhone13如何让孩子手机开启抖音未成年人模式?
  • 抖音怎么开启青少年模式
  • 抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?
  • 抖音怎么开启子帐号青少年模式
  • 怎样为iPhone手机屏幕使用时间设置密码
  • 热门搜索
    word是什么 karry什么意思 绿色配什么颜色 mouse是什么意思 健康码是什么 股票绿色和红色代表什么 最大公约数是什么 排长是什么军衔 花园洋房是什么意思 什么是孤独症