抖音如何关闭应用内横幅提醒

 时间:2026-04-26 05:39:21

1、如图,打开手机并点开【抖音】。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

2、如图,点击右下方的【我】。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

3、如图,点击右上角的【三道小横线】。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

4、如图,点击【设置】。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

5、如图,点击【通知设置】。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

6、如图,点击【应用内横幅提醒】后面的绿色按钮。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

7、如图,绿色按钮已经变成【白色】,说明设置成功。

抖音如何关闭应用内横幅提醒

1、打开手机并点开【抖音】;

2、点击右下方的【我】;

3、点击右上角的【三道小横线】;

4、点击【设置】;

5、点击【通知设置】;

6、点击【应用内横幅提醒】后面的绿色按钮;

7、绿色按钮已经变成【白色】,说明设置成功。

  • 抖音热榜怎么找
  • 剪映里怎么参加官方邀请活动
  • 如何设置仅使用抖音期间允许通知
  • 抖音文体娱乐包含哪些
  • 怎样更换抖音的主页背景图?
  • 热门搜索
    嗓子疼怎么回事 怎么在图片上写字 被鱼刺卡了怎么办 元朝怎么灭亡的 怎么复印身份证 速冻汤圆怎么煮 韩束面膜怎么样 宝宝缺锌怎么补 灯笼怎么做手工制作 我的世界玻璃板怎么做