腾讯地图怎么查看版本号

 时间:2026-04-22 07:55:43

1、第一步,进入腾讯地图首页,点击左上方的头像

腾讯地图怎么查看版本号

2、第二步,点击【设置】

腾讯地图怎么查看版本号

3、第三步,在设置界面,点击【关于地图】

腾讯地图怎么查看版本号

4、第四步,最后在关于地图界面中,即可查看到腾讯地图的版本号,如下图,腾讯地图的版本号是V9.12.0.14155

腾讯地图怎么查看版本号

  • 高德地图APP怎么关闭自动进入探路模式
  • 高德地图如何关闭你好小德语音助手
  • 高德地图怎么横屏幕显示
  • 高德地图怎么关闭导航景区播报
  • 高德地图怎么设置导航中高速优先?
  • 热门搜索
    貔貅是什么意思 12306候补是什么意思 梦见棺材是什么征兆 青涩是什么意思 拔苗助长告诉我们什么道理 buff什么意思 牛黄是什么 经常腹泻是什么原因 什么是四维空间 疖子是什么