高德地图如何关闭你好小德语音助手

 时间:2026-04-25 01:22:54

1、在手机上安装好高德地图,并打开

高德地图如何关闭你好小德语音助手

2、选中在右下方的“我的”

高德地图如何关闭你好小德语音助手

3、登录自己的账号

高德地图如何关闭你好小德语音助手

4、选中右上方的图标。(如图)

高德地图如何关闭你好小德语音助手

5、在设置里再选中“语音设置”

高德地图如何关闭你好小德语音助手

6、在这里选“语音助手”

高德地图如何关闭你好小德语音助手

7、如图将说“你好,小德”唤醒语音助手关了就可以了。

高德地图如何关闭你好小德语音助手

  • 手机京东健康app怎么关闭app内弹窗通知
  • 百度地图进行语音设置
  • 《使命召唤7:黑色行动》攻略A
  • 三星底部按键如何设置?
  • 车子上安装行李架费油吗
  • 热门搜索
    豆角焖面的家常做法 茴香菜的做法 蟹炒年糕的做法 水煮花生的做法 蚝油生菜的做法步骤 佛手瓜的做法 萝卜炖羊肉的做法 巽怎么读 8寸戚风蛋糕的做法 内酯豆腐的家常做法