图图记账怎么开启记账时账户关联分类

 时间:2026-04-22 05:00:34

1、手机打开“图图记账”App,图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

图图记账怎么开启记账时账户关联分类

2、设置界面点击“其他记账设置”打开其他记账设置界面

图图记账怎么开启记账时账户关联分类

3、其他记账设置界面点击“记账时账户关联分类”后面的圆点

图图记账怎么开启记账时账户关联分类

4、“记账时账户关联分类”后面的圆点变为紫色即表示图图记账开启记账时账户关联分类成功

图图记账怎么开启记账时账户关联分类

  • 如何开启图图记账记账提醒
  • 如何开启图图记账记账时账户关联分类
  • 图图记账怎么开启记账提醒
  • 图图记账怎么启用开启振动反馈
  • 如何关闭图图记账记账时账户关联分类
  • 热门搜索
    电脑恢复出厂设置会怎么样 点钻笔怎么用 吉林大学怎么样 汤面怎么做好吃 微信朋友圈怎么转发 长智齿怎么办 怎么算排卵期 精神分裂症怎么治疗 桂鱼怎么做 淘宝联盟怎么推广