iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

 时间:2026-04-22 13:50:49

1、苹果主界面我们找到并打开设置按钮;

iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

2、设置界面中,我们找到并打开通用;

iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

3、通用界面中,我们找到用量选项,这里包含我们手机的用量数据和设置;

iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

4、用量中,我们看到电池百分比选项,此时的开关按钮是关闭状态,我们打开该按钮;

iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

5、打开后按钮呈绿色状态,代表此时打开了;

iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

6、回到主界面,此时我们可以看到电池处显示了电量百分比;

iPhone6s怎么设置电量百分比、显示电池百分比?

  • 如何识别iPhone是否为翻新机?
  • iPhone 4功能详解之--地图篇
  • 苹果手机怎么下载软件
  • iphone x手机如何重新启动
  • iphone8升级13.6
  • 热门搜索
    绿萝的养殖方法 学习心得体会怎么写 扑克牌玩法大全 自己在家怎么做蛋糕 福州有什么好吃的 u盘无法识别怎么办 人生格言大全 油麦菜怎么做好吃 茄子怎么做好吃又简单 早搏怎么办