如何识别iPhone是否为翻新机?

 时间:2026-04-22 09:50:01

1、方法一:在手机拨号页面,输入“*#06#”。

如何识别iPhone是否为翻新机?

2、出现手机的MEID序列号。

如何识别iPhone是否为翻新机?

3、检查手机序列号,是否与手机包装盒上的序列号一致。

如何识别iPhone是否为翻新机?

4、方法二:打开手机的卡槽。

如何识别iPhone是否为翻新机?

5、检查卡槽的序列号,是否与手机包装盒上的序列号一致。

如何识别iPhone是否为翻新机?

6、如果序列号一致,说明不是翻新机。

如何识别iPhone是否为翻新机?

  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机怎么查看是不是翻新机
  • 热门搜索
    敦煌网怎么样 孙怡董子健怎么认识的 玛丽黛佳怎么样 冬季减肥食谱 受凉拉肚子怎么办 手机反应慢怎么回事 怎么去德拉诺 秘制红烧肉 吉利全球鹰怎么样 大理丽江自助游攻略