苹果手机怎么查看是不是翻新机

 时间:2026-04-22 22:26:57

1、首先找到手机的序列号,依次点击“设置”,“通用”,“关于本机”,然后在关于本机的页面就能找到序列号了

苹果手机怎么查看是不是翻新机

2、接下来打开苹果官网,点击“技术支持”

苹果手机怎么查看是不是翻新机

3、找到了解您的保修状态,点击“查看您产品的保修状态”

苹果手机怎么查看是不是翻新机

4、最后,会看到有效购买日期和其他的信息,保修期是一年,是从开始激活的当天算的,如果日期不对,很有可能就是翻新机

苹果手机怎么查看是不是翻新机

5、总结如下

苹果手机怎么查看是不是翻新机

  • iphone13怎么看是不是国行的
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 苹果手机原彩显示在哪里
  • 如何查看苹果手机是否是美版
  • 苹果手机如何查看自己的保修期剩多久
  • 热门搜索
    怎么存钱到银行卡 如何补充胶原蛋白 如何保养卵巢 脂肪肝如何消除 张家界玻璃桥在哪里 如何减小肚子 铁傀儡怎么驯服 如何远程控制电脑 boxster怎么读 重庆旅游图片