支付宝滴滴出行记录如何删除?

 时间:2026-05-07 15:32:08

1、打开支付宝,点击【滴滴出行】。

支付宝滴滴出行记录如何删除?

2、点击右上角个人中心图标。

支付宝滴滴出行记录如何删除?

3、点击【行程】。

支付宝滴滴出行记录如何删除?

4、长按想要删除的订单,点击【删除】即可。

支付宝滴滴出行记录如何删除?

1、打开支付宝,点击【滴滴出行】。

2、点击右上角个人中心图标。

3、点击【行程】。

4、长按想要删除的订单,点击【删除】即可。

  • 支付宝怎么取消收藏的小程序
  • 支付宝怎么删除我的收货地址
  • 微信如何查询店铺收款账本报表呢?
  • 支付宝如何关闭经营小助手的消息通知
  • 怎么把支付宝里面的花呗置顶
  • 热门搜索
    胆固醇高怎么降下来 阳痿怎么治 三文鱼怎么吃 产假工资怎么算 别人欠钱不还怎么办 水滴怎么画 王字怎么写好看 孕妇鼻炎犯了怎么办 镜子里看我怎么进入你 鸡翅根怎么做好吃