支付宝怎么删除我的收货地址

 时间:2026-04-22 08:12:35

1、展开我的收货地址平台

打开个人信息中心后,展开我的收货地址的平台。

支付宝怎么删除我的收货地址

2、启用管理功能

启用右上角管理的功能。

支付宝怎么删除我的收货地址

3、点击删除按钮

点击目标收货地址的内容右下角删除的按钮。

支付宝怎么删除我的收货地址

4、确定删除即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可删除我的收货地址。

支付宝怎么删除我的收货地址

  • 手机支付宝里收货地址如何删除?
  • 支付宝怎么删除多余收货地址
  • 怎么删除支付宝中的地址
  • 支付宝如何删除不要的收货地址
  • 手机支付宝怎么增加和删除收货地址
  • 热门搜索
    怎么跳皮筋 生长纹怎么去除 手机中毒了怎么办 上海第二工业大学怎么样 农村电商怎么做 携程订的机票怎么取 肌肉怎么练 怎么防静电 360怎么赚钱 怎么发红包