智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

 时间:2026-04-23 08:45:34

1、首先进入手机系统,找到智慧吴江APP,点击智慧吴江APP图标进入

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

2、选择相应的登录方式,进行智慧吴江APP登录

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

3、登录完毕,找到我的,点击上方的未认证进入,选择相应的认证方式进行账号的认证

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

4、点击左下角的首页,点击右上方的更多进入

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

5、进入全部应用,找到政务服务,点击下方的办事预约进入 

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

6、进入办事预约,找到下方的新增预约,点击进入

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

7、进入,找到办事预约,找到下方的民生业务群区,点击进入

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

8、进入办事预约,找到下方的人力资源和社会保障业务,点击进入输入相关个人信息申请预约

智慧吴江APP如何预约办理人力资源业务

  • 智慧吴江APP如何查询办件进度
  • 智慧吴江APP如何查询食品许可办理进度
  • 智慧吴江APP如何预约办理燃气业务停气审批
  • 智慧吴江APP如何预约办理交通业务
  • 智慧吴江APP食品许可证如何网上申办
  • 热门搜索
    送男生什么礼物比较好 交通知识手抄报 一厢情愿什么意思 白茶的功效与作用 青少年心理健康知识 当归粉的作用与功效 前列腺的作用 什么是可燃冰 玫瑰花的功效与作用 卫生小知识