智慧吴江APP如何预约办理交通业务

 时间:2026-04-23 06:40:47

1、首先进入手机系统,找到智慧吴江APP,点击智慧吴江APP图标进入

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

2、选择相应的登录方式,进行智慧吴江APP登录

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

3、登录完毕,找到我的,点击上方的未认证进入,选择相应的认证方式进行账号的认证

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

4、点击左下角的首页,点击右上方的更多进入

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

5、进入全部应用,找到政务服务,点击下方的办事预约进入 

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

6、进入办事预约,找到下方的新增预约,点击进入

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

7、进入,找到办事预约,找到下方的民生业务群区,点击进入

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

8、进入办事预约,找到下方的交通业务,点击进入输入相关个人信息申请预约

智慧吴江APP如何预约办理交通业务

  • 凯迪拉克怎样安装座椅通风设备
  • 驾驶证到期换证超时间了怎么办
  • 亮剑手游攻略
  • 交强险可以退保吗?
  • 关于宝宝牛奶蛋白过敏的几个误区
  • 热门搜索
    如何戒色 怎么搜索种子 怎么看香头 如何制作标书 如何赚钱最快 如何自我排除宫外孕 如何取个好名字 顺德旅游景点大全 怎么ping ip 哪里回收旧衣服