微信怎么给银行卡转账

 时间:2026-04-22 15:36:59

1、点击收付款

在微信的服务页面点击收付款。

微信怎么给银行卡转账

2、点击向银行卡转账

在收付款页面重点击向银行卡转账。

微信怎么给银行卡转账

3、输入银行卡信息

在转账到银行卡页面输入姓名、卡号和银行。

微信怎么给银行卡转账

4、输入转账金额

在转账到银行卡页面输入转账金额,即可从微信转账到银行卡。

微信怎么给银行卡转账

  • 微信转账怎么转到银行卡
  • 微信如何进行银行卡转账
  • 微信如何向银行卡转账
  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信怎样转账到自己的银行卡
  • 热门搜索
    娇艳欲滴什么意思 西岳什么山 胖人穿什么衣服好看 什么叫供给侧 40不惑什么意思 顶天立地的意思 冬凌草片的功效与作用 car是什么意思 蜂拥而至的意思 温文尔雅的意思