微信怎样转账到自己的银行卡

 时间:2026-04-23 07:57:12

1、打开支付

进入微信我的页面,选择“支付”选项。

微信怎样转账到自己的银行卡

2、进入“收付款”

在支付页面中,点击“收付款”选项。

微信怎样转账到自己的银行卡

3、选择“转账到银行卡”

进入收付款页面,找到并点击“转账到银行卡”。

微信怎样转账到自己的银行卡

4、填写卡号信息

在转账到银行卡页面中,填写银行卡信息点击下一步即可。

微信怎样转账到自己的银行卡

  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 怎样将微信零钱转入银行卡
  • 怎么把微信里的钱转到银行卡里
  • 微信转账怎么转到银行卡
  • 微信提现到银行卡怎么提
  • 热门搜索
    心水是什么意思 面瘫有什么症状 胱氨酸的功效与作用 mysterious什么意思 boss是什么意思 什么是经济犯罪 pmc是什么意思 手机银行有什么用 低密度脂蛋白偏高是什么意思 中药柴胡的功效与作用