苹果手机IOS13未知来电怎么设置静音

 时间:2026-04-25 15:14:00

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机IOS13未知来电怎么设置静音

2、第二步:再点击“电话”,如下图所示。

苹果手机IOS13未知来电怎么设置静音

3、第三步:将“静音未知来电”后面的开关按钮打开,如下图所示。

苹果手机IOS13未知来电怎么设置静音

4、第四步:未知来电会转接至语音信箱,并且会在“最近通话列表”显示,如下图所示。

苹果手机IOS13未知来电怎么设置静音

  • 如何关闭苹果手机陌生人静音来电,
  • 苹果手机iOS13怎么设置仅允许通讯录来电
  • iPhone iOS13怎么开启静音未知来电
  • 苹果iOS13怎么更新
  • 苹果手机怎么设置静音
  • 热门搜索
    电气图纸符号大全 猪肝的做法大全 怎么清除电脑缓存 日本漫画大全之无彩翼漫 花卷的做法大全 色网大全 撞车后怎么处理 美食视频做菜大全视频 一年级手抄报大全 怎么给电脑做系统