苹果iOS13怎么更新

 时间:2026-04-26 04:38:35

1、第一步:点击手机桌面中的设置。

苹果iOS13怎么更新

2、第二欠胆段步:点击通用。

苹果iOS13怎么更新

3、第三步:点击软件更新。

苹果iOS13怎么更新

4、第四步:等待检测更新完成。

苹果iOS13怎么更新

5、第五步:点击撤婶现在安装。

苹果iOS13怎么更新

6、最后等待iOS13系统安装完成肤慎就可以了。

苹果iOS13怎么更新

1、总结:

1、点击手机桌面中的设置。

2、点击通用。

3、点击软件更新。

4、等待检测更新完成。

5、点击现在安装。

6、最后等待iOS13系统安装完成就可以了。

  • 升级iOS11系统之后的iPhone有哪些实用操作?
  • 怎么查询iPhone13的激活日期
  • iphone13升级了什么系统
  • 苹果11电池怎么显示百分比
  • 分析 IPhone XS 信号奇差成因
  • 热门搜索
    肠胃不好怎么办 大蒜怎么保存不发芽 怎么确定自己是否抑郁了 红掌怎么养 孩子怎么生 电脑为什么蓝屏 芝麻信用分怎么提高 红薯粉怎么做好吃 女人为什么会出水 张国荣为什么自杀