华为手机怎么开启听力保护

 时间:2026-05-04 07:51:40

1、点击健康使用手机

在手机设置界面中,点击“健康使用手机”选项;

华为手机怎么开启听力保护

2、点击听力保护

点击界面下方中的“听力保护”选项;

华为手机怎么开启听力保护

3、开启听力保护提醒

打开“听力保护提醒”右侧按钮,在使用耳机达到七天暴露量限制时就会提醒。

 

华为手机怎么开启听力保护

  • 华为手机如何开启听力保护
  • 华为手机如何设置听力保护
  • 华为mate20怎么设置智能调节杜比全景声?
  • 华为手机如何开启听力保护
  • 华为手机听力保护怎样调出来
  • 热门搜索
    在那遥远的地方是哪里的民歌 如何怀孕 如何成立公司 如何做羊肉汤 骊威怎么样 个人档案存放在哪里 qq主题怎么换 东钱湖旅游 青海省会是哪里 路由器5g是什么意思