海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
魅族手机怎么打开语音助手
时间:2026-04-22 18:59:12
1、第一步:打开魅族手机的设置,点击【Aicy】选项进入。
2、第二步:点击【Aicy语音】选项进入。
3、第三步:打开【语音唤醒】的开关即可!
魅族如何唤醒语音助手
魅族手机怎么打开语音唤醒功能
魅族手机如何开启语音唤醒功能
魅族手机语音助手怎么唤醒
魅族手机设置dc调光步骤
热门搜索
7月9日是什么星座
3月24日是什么星座
什么是道
初中毕业学什么好
温暖的什么
换驾驶证需要什么材料
脑死亡是什么意思
农历9月是什么星座
生理盐水是什么
什么是自媒体
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长