微信已经发出去的朋友圈怎么设置权限

 时间:2026-04-22 17:48:47

1、打开微信朋友圈,点击右上角“个人头像”。

微信已经发出去的朋友圈怎么设置权限

2、进入个人中心,点击“我的朋友圈”。

微信已经发出去的朋友圈怎么设置权限

3、进入我的朋友圈界面,找到要设置的朋友圈,点击进入详情页。

微信已经发出去的朋友圈怎么设置权限

4、点击页面右上角“三个点”。

微信已经发出去的朋友圈怎么设置权限

5、在底部弹出的窗口中选择“私密”,即可设置不给别人看。

微信已经发出去的朋友圈怎么设置权限

  • 怎么取消屏蔽的好友朋友圈?
  • 朋友圈消息列表删除了如何恢复原状?
  • 如何更改已发朋友圈的权限
  • 微信朋友圈隐藏了怎么恢复?
  • 微信朋友圈屏蔽了怎么解除
  • 热门搜索
    干虾怎么做好吃 坐便器漏水怎么修 宝路狗粮怎么样 脂肪酶高是怎么回事 微信群怎么艾特所有人 蛋糕粉怎么做蛋糕 肾结石是怎么形成的 电脑没声音怎么办 甘油三酯高怎么降下来 除法怎么算