如何更改已发朋友圈的权限

 时间:2026-04-22 21:38:28

1、打开微信,点击右下角“我”的图标,打开我的主页。

如何更改已发朋友圈的权限

2、在我的主页中,找到“朋友圈”选项,然后点击进入。

如何更改已发朋友圈的权限

3、找到你想要更改权限的朋友圈,然后点击打开。

如何更改已发朋友圈的权限

4、点击右上角的三个小点,打开设置选单,找到设置权限的选项,点击即可完成对已发朋友圈的权限更改。

如何更改已发朋友圈的权限

  • 怎么设置朋友圈的权限
  • 已发朋友圈怎么修改可见范围
  • 朋友圈权限在哪里设置
  • 发布的朋友圈如何修改可见范围
  • 仅自己可见的朋友圈怎么查看
  • 热门搜索
    鸡怎么做好吃 西瓜英语怎么读 竖弯钩怎么写 枸杞子怎么泡水 圆的面积怎么求 cpu型号怎么看 心情烦躁怎么办 海南大学怎么样 惠而浦洗衣机怎么样 夯实怎么读