海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机无用文件夹太多怎么清理
时间:2026-04-23 10:25:18
1、在手机桌面找到并点击【文件管理】
2、点击【浏览】,点击【我的手机】
3、长按文件夹,选择无用文件夹,点击【删除】即可删除无用文件夹
怎么删除手机上没用的文件?
安卓无用文件夹怎么清理
安卓手机如何删除卸载后的文件夹
怎么清理手机文件夹垃圾
如何清理手机上的垃圾文件
热门搜索
一个新手怎么做直播
眼睛散光怎么恢复
虚拟内存怎么设置最好
简历自我评价怎么写
马桶坑距怎么测量
徙怎么读
手机投屏到电视上怎么操作
无线蓝牙耳机怎么用
犹太人为什么被杀
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长