安卓手机如何删除卸载后的文件夹

 时间:2026-04-22 01:35:37

1、打开储存空间清理软件,等待软件自动扫描完成。

安卓手机如何删除卸载后的文件夹

2、找到空文件夹,点击“一键清理”,点击“删除”。

安卓手机如何删除卸载后的文件夹

3、还可打开空文件夹,手动勾选要删除的文件夹。

安卓手机如何删除卸载后的文件夹

4、点击“删除”就能手动删除空文件夹。

安卓手机如何删除卸载后的文件夹

5、总结如下。

安卓手机如何删除卸载后的文件夹

  • 怎么删除手机上没用的文件?
  • 安卓无用文件夹怎么清理
  • 如何批量删除手机上的空文件夹
  • 手机无用文件夹太多怎么清理
  • 手机上的空文件夹怎么批量删除
  • 热门搜索
    卵泡发育不好怎么办 qq邮箱怎么改名字 柔顺剂怎么用 装修贷款怎么申请 嘴巴起泡怎么办 口哨怎么吹 脚上长水泡怎么办 搓捻的拼音怎么写 一岁宝宝发烧怎么办 itunes怎么用