华为手环4e要怎么连接手机

 时间:2026-04-30 09:15:27

1、开启手机蓝牙,打开华为运动健康APP,点击右上角四个点,点击【添加设备】。

华为手环4e要怎么连接手机

2、手机将自动搜索手环的蓝牙设备名称,没扫描到的话点击手动添加。

华为手环4e要怎么连接手机

3、在手环列表选择【华为手环e系列】。

华为手环4e要怎么连接手机

4、点击【开始配对】,手机自动搜索手环的蓝牙设备名称,按提示完成配对。

华为手环4e要怎么连接手机

1、开启手机蓝牙,打开华为运动健康APP,点击右上角四个点,点击【添加设备】。

2、手机将自动搜索手环的蓝牙设备名称,没扫描到的话点击手动添加。

3、在手环列表选择【华为手环e系列】。

4、点击【开始配对】,手机自动搜索手环的蓝牙设备名称,按提示完成配对。

  • 手机恢复出厂设置步骤
  • 荣耀V10卡2怎么设置4g
  • 三星s94g+和全网通的区别
  • 华为mate40怎么开启SIM卡信号
  • 南瓜电影app怎么查看隐私管理状态
  • 热门搜索
    迷你世界为什么下架 意大利面的做法大全 小米粥怎么做 龋齿怎么读 荨麻疹怎么治疗 dnf卡片怎么升级 麻将怎么打 怎么注销微博 蛋糕的做法大全烤箱 qq自动回复怎么设置