苹果手机怎样给照片打马赛克

 时间:2026-04-22 08:51:13

1、在手机桌面点击打开Fotor。

苹果手机怎样给照片打马赛克

2、再点击“编辑”。

苹果手机怎样给照片打马赛克

3、点选要加工的图片。

苹果手机怎样给照片打马赛克

4、在底部的工具栏上左划。

苹果手机怎样给照片打马赛克

5、出现“马赛克”一项后,点击它。

苹果手机怎样给照片打马赛克

6、再用手指在需要马赛克的区域划动。等到打码完毕后,点击对勾保存。

苹果手机怎样给照片打马赛克

7、最后再点击 “保存”就可以了。

苹果手机怎样给照片打马赛克

8、总结

1、打开Fotor之后,点击“编辑”

2、点选图片

3、点击“马赛克”

4、手指在需要的区域划动打码,点击对勾保存

5、最后点击“保存”即可

  • 苹果手机原相机照片怎么打马赛克
  • 苹果手机图片马赛克怎么弄
  • 苹果手机马赛克怎么打
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 苹果手机怎么给照片打马赛克 iphone加马赛克
  • 热门搜索
    男人怎么保养 假面骑士大全 儿童折纸大全 韩语的你好怎么说 入党动机怎么说 蚊虫叮咬怎么办 海贼王图片大全 小菜的做法大全 网名大全男 嘴角长疱疹怎么办