苹果手机马赛克怎么打

 时间:2026-04-23 23:59:52

1、点击编辑

在相册界面中,点击进入想要添加马赛克的图片,点击界面右上角的编辑。

苹果手机马赛克怎么打

2、点击三个小点

在图片的编辑界面中,找到并点击界面右上角的三个小点图标,展开上拉菜单。

苹果手机马赛克怎么打

3、涂抹马赛克

在上拉菜单中,点击标记选项。在标记界面中,选择荧光笔,涂抹画面即可添加马赛克。

苹果手机马赛克怎么打

  • 苹果手机相册里的相片怎么打马赛克?
  • iPhone手机怎么给照片打上马赛克?
  • iphone如何给照片加马赛克
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 苹果手机原相机照片怎么操作才能打马赛克
  • 热门搜索
    皮肤黑穿什么颜色显白 q2是什么意思 修造是什么意思 什么食物补锌 hct是什么意思 bj是什么意思 脚本是什么 什么比猎豹的速度更快 脸色发黄是什么原因 什么是自由基