怎样使用支付宝查看自己的健康码?

 时间:2026-05-10 12:20:23

1、在手机上安装并点击支付宝

怎样使用支付宝查看自己的健康码?

2、在登录支付宝后的首页中找到健康码

怎样使用支付宝查看自己的健康码?

3、进入健康码页面中点击立即查看

怎样使用支付宝查看自己的健康码?

4、在弹出的声明页面中点击确定

怎样使用支付宝查看自己的健康码?

5、在新页面中点击查看本人健康码

怎样使用支付宝查看自己的健康码?

6、输入身份证号和拍照后完成健康状态。

怎样使用支付宝查看自己的健康码?

1、下载并打开支付宝;

2、点击健康码;

3、找到查看本人健康码;

4、输入身份证和人脸信息后进行查看。

  • 健康码怎么变成黑码
  • 支付宝怎么查看健康码?
  • 支付宝如何申请健康码
  • 扫健康码使用微信还是支付宝
  • 支付宝怎么开通健康码
  • 热门搜索
    红烧茄子怎么做 吃海带能减肥吗 雀斑怎么治 kitty减肥操 贞观攻略 无锡旅游景点攻略 怎么知道是否怀孕 最终幻想5图文攻略 玉龙雪山游玩攻略 cs1.6怎么加机器人