iPhone6怎么截图

 时间:2026-04-29 17:12:22

1、通过快捷键截屏,并同时按下电源键和主屏home键即可截屏。

iPhone6怎么截图

2、设置屏幕快照按钮,点击“设置”。

iPhone6怎么截图

3、点击“通用”,点击“辅助功能”。

iPhone6怎么截图

4、然后点击“辅助触控”,打开辅助触控按钮,点击“自定底层菜单”,勾选屏幕快照,点击即可。

iPhone6怎么截图

  • 苹果6手机怎么截图手机屏幕截图
  • 苹果iPone6如何截屏
  • 苹果6怎么截屏
  • iPhone6怎么截屏
  • 苹果6截屏怎么操作
  • 热门搜索
    果酱怎么做 痰多是怎么回事 蒸肉怎么做 水费怎么交 丶怎么读音 桃子吃多了会怎么样 天梭力洛克怎么样 空调外机声音大怎么回事 苹果手机丢了怎么定位 怎么才能瘦