苹果iPone6如何截屏

 时间:2026-04-23 15:56:51

1、方法一,用硬件快捷键截图,同时按下手机的“电源键+Home”键,即可实现截屏

苹果iPone6如何截屏

2、方法二,用虚拟按钮来截图,点击“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。

苹果iPone6如何截屏

3、往下滑,点击“AssistiveTouch”选项,点击打开“AssistiveTouch”开关,打开以后,可以在主屏看到一个小圆点

苹果iPone6如何截屏

4、点击它,点击“屏幕快照”图标,即可实现屏幕截图了。

苹果iPone6如何截屏

  • iPhone6怎么截屏
  • iPhone 6 怎么截屏
  • 苹果6怎么截屏
  • iphone6怎么截屏
  • 苹果6怎么快速截屏
  • 热门搜索
    黑户怎么办 名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读 中医埋线减肥 文明5攻略 自制力差怎么办 第一个人是怎么来的 自由行旅游攻略 郁闷怎么办 艾叶泡脚能减肥吗 自由女神像简介