苹果12如何使用充电宝充电

 时间:2026-04-24 17:04:22

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果12如何使用充电宝充电

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

苹果12如何使用充电宝充电

3、step3,进入页面后,点击打开性能模式按钮,如下图所示:

苹果12如何使用充电宝充电

4、step4,配对连接充电宝,即可显示充电状态,如下图所示:

苹果12如何使用充电宝充电

  • 充电宝充不了苹果手机怎么办
  • 苹果手机可以用充电宝充电吗
  • 苹果13用不了普通充电宝
  • 苹果充电宝怎么充电
  • 一头type-c一头苹果怎么用
  • 热门搜索
    邛崃怎么读 这个字怎么读 哈密瓜怎么切 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 笔记本怎么截图 吉利汽车怎么样 趔趄怎么读 炖菜的做法大全 清炖鲫鱼的家常做法