小米无障碍按钮怎么关闭?

 时间:2026-05-16 02:59:41

1、点击更多设置

打开设置,点击更多设置。

小米无障碍按钮怎么关闭?

2、选择无障碍

进入更多设置,点击无障碍。

小米无障碍按钮怎么关闭?

3、选择talkback

进入无障碍,点击视觉,选择talkback。

小米无障碍按钮怎么关闭?

4、关闭无障碍

如图,关闭使用talkback,即可关闭无障碍。

小米无障碍按钮怎么关闭?

  • 小米手机无障碍模式如何关闭
  • 小米手机如何才能关闭无障碍模式
  • 小米手机无障碍按钮怎么关闭
  • 小米关闭无障碍按钮怎么操作
  • 红米note4x手机更新到MIUI8.5时触屏有圆点出现
  • 热门搜索
    晒伤后皮肤红痛痒怎么办 奔腾b50怎么样 我的世界红砖怎么做 脸上过敏红肿怎么办 森林防火内容怎么写 电脑和电视怎么连接 薄雾怎么读 鲍毓明事件是怎么回事 app id怎么注册 对虾怎么做