小米手机无障碍模式如何关闭

 时间:2026-04-21 22:40:42

1、第一步进入更多设置

小米手机,打开设置,点击更多设置。

小米手机无障碍模式如何关闭

2、第二步点击无障碍

进入更多设置界面,点击无障碍。

小米手机无障碍模式如何关闭

3、第三步选择tailback

点击视觉,选择tailback。

小米手机无障碍模式如何关闭

4、第四步关闭使用tailback

进入tailback界面,关闭使用tailback,就是关闭无障碍模式。

小米手机无障碍模式如何关闭

  • 小米无障碍按钮怎么关闭
  • 小米手机无障碍模式怎么关闭
  • 小米手机开机无障碍悬浮标志怎么关
  • 小米无障碍按钮怎么关闭?
  • 小米手机无障碍模式怎么关闭
  • 热门搜索
    wps怎么删除空白页 鸡胗的家常做法 包子馅的做法 千层饼的做法视频 凉拌海蜇丝的做法 排骨做法大全 黄豆炖猪蹄的做法 拔丝地瓜的做法视频 苏打饼干的做法 虾仁做法