微信划线记录怎么删除

 时间:2026-04-28 10:25:27

1、打开微信首页,点击“订阅号消息”选项。

微信划线记录怎么删除

2、进入订阅号消息,点击右上角“头像”图标。

微信划线记录怎么删除

3、进入个人中心,点击“划线”选项。

微信划线记录怎么删除

4、进入划线界面,长按要删除的划线记录,在弹出菜单中点击“删除”图标。

微信划线记录怎么删除

5、在弹出窗口中点击“删除”选项,即可删除该划线记录。

微信划线记录怎么删除

  • 微信划线记录要怎么删除
  • 微信读书取消划线的方法?
  • 微信读书如何设置不向朋友展示我的划线
  • 微信订阅号怎么删除划线
  • 微信如何删除划线记录
  • 热门搜索
    白醋洗脸有什么好处 脸黄是什么原因 什么牌子洗衣机好 6月19日是什么日子 引渡条约是什么意思 vocabulary是什么意思 什么叫期货 什么是高职 亚麻得什么意思 weight什么意思