微信如何删除划线记录

 时间:2026-04-24 21:03:31

1、打开微信首页,点击“订阅号消息”选项。

微信如何删除划线记录

2、点击右上角“头像”图标。

微信如何删除划线记录

3、点击“划线”选项。

微信如何删除划线记录

4、长按要删除的划线记录,在弹出菜单中点击“删除”图标。

微信如何删除划线记录

5、在弹出窗口中点击“删除”选项,即可删除该划线记录。

微信如何删除划线记录

  • 微信读书如何设置不向朋友展示我的划线
  • 微信划线记录要怎么删除
  • 微信划线记录怎么删除
  • 微信订阅号怎么删除划线
  • 微信读书APP怎么清除划线?
  • 热门搜索
    要挟的意思 妩媚的意思解释 赋予的意思 流明是什么意思 现在钓鱼用什么饵料好 什么的我作文600字 春夜喜雨的意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 国家专项计划是什么意思 寒噤的意思