怎么设置关闭虎牙直播APP的评论通知

 时间:2026-04-30 02:44:26

1、打开虎牙直播APP,点击右下角“我的”进入个人中心,然后点击右上角设置图标。

怎么设置关闭虎牙直播APP的评论通知

2、展开设置页面,点击“推送通知设置”。

怎么设置关闭虎牙直播APP的评论通知

3、在展开的页面中,点击关闭互动通知分类下的“评论”,这样,虎牙直播APP的评论通知就被关闭了。

怎么设置关闭虎牙直播APP的评论通知

  • 平安口袋银行怎么添加收货地址
  • 微信防成迷认证如何操作
  • 荣威rx3喇叭在什么位置
  • 58同城怎样加入部落
  • 安卓版知聊如何进行自拍认证?
  • 热门搜索
    塔塔粉可以用什么代替 湄江风景区 跑步可以减肥吗 韩国旅游签证 手机进病毒了怎么办 解码器怎么用 深圳旅游景区 雪佛兰景程怎么样 怎么查q币余额 患得患失怎么办