怎么停用陌对通知消息显示

 时间:2026-04-26 18:07:11

1、手机打开“陌对”App,陌对主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用陌对通知消息显示

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么停用陌对通知消息显示

3、系统设置界面点击“通知消息显示”后面的圆点

怎么停用陌对通知消息显示

4、“通知消息显示”后面的圆点变为灰色即表示停用陌对通知消息显示成功

怎么停用陌对通知消息显示

  • 怎么停用陌遇应用内消息提醒
  • 陌对如何停用通知消息显示
  • 即陌怎么停用新粉丝通知
  • 怎么停用即陌新访客通知
  • 陌对如何停用震动提醒
  • 热门搜索
    潜移默化是什么意思 开张祝福语 龙之谷什么职业好玩 看照片用什么软件好 纠结的意思 创造的意思 化妆刷什么牌子好 祝福中国 勤勉的意思 祝福新人的唯美句子