喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

 时间:2026-04-29 01:42:07

1、手机打开喜马拉雅APP;

喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

2、点击右下角账号;

喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

3、点击右上角的设置键;

喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

4、进入设置之后点击隐私设置;

喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

5、进入隐私设置之后点击通用;

喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

6、再勾选私信下面所有人右边的白色方框,变成红色即代表开通成功。

喜马拉雅个人账号怎样开启允许所有人发私信?

  • 喜马拉雅app怎么设置允许所有人发送私信?
  • 喜马拉雅如何禁止推送私信通知消息
  • 喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?
  • 喜马拉雅如何关闭私信通知?
  • 喜马拉雅怎么关闭私信的推送通知
  • 热门搜索
    france怎么读 雪花怎么剪 crayon怎么读 小虾米怎么做好吃 美联英语怎么样 怎么开通手机银行 肠粉的米浆是怎么调的 清蒸鲈鱼怎么做 孕妇牙疼怎么办 that怎么读