喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

 时间:2026-04-24 06:33:42

1、手机打开喜马拉雅APP;

喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

2、点击右下角账号;

喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

3、点击右上角的设置键;

喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

4、进入设置之后点击推送设置;

喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

5、再点击通知开关右边的白色圆圈,开启通知开关;

喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

6、再点击私信通知右边的白色圆圈,变成橘色既代表开通成功。

喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?

  • 鸿蒙手机,怎么修改互动屏保的图片?
  • 怎么调研药品的国内外上市数据?
  • 手绘巧虎自己刷牙卡通绘本插图
  • 如何成立园区工会
  • 丝瓜通奶汤怎么做?
  • 热门搜索
    paint是什么意思中文 什么恐怖片最恐怖 顾影自怜的意思 camp是什么意思 九出十三归是什么意思 置换是什么意思 戌的意思 嘿咻是什么意思 公积金有什么用途 茶盘什么材质的好