酷我音乐如何更换皮肤

 时间:2026-04-24 10:03:50

1、我们先打开手机上的酷我音乐。

酷我音乐如何更换皮肤

2、点击左上角的三横线图标。

酷我音乐如何更换皮肤

3、然后点击【个性换肤】

酷我音乐如何更换皮肤

4、在个性换肤页面,我们可以选择纯色或者其它个性皮肤。

酷我音乐如何更换皮肤

5、我以森灵这款皮肤为例,我们点击【森灵】

酷我音乐如何更换皮肤

6、然后我们点击【下载并使用】

酷我音乐如何更换皮肤

7、这下,酷我音乐就使用了这款皮肤啦!

酷我音乐如何更换皮肤

  • 酷我音乐怎么换主题皮肤
  • 酷我音乐怎么换背景皮肤
  • 手机酷我音乐怎么更换主题皮肤
  • 酷我音乐如何更换皮肤?
  • 酷我音乐怎么更换皮肤
  • 热门搜索
    office怎么读 电子邮件怎么注册 显卡驱动怎么更新 营业执照怎么年审 鸡蛋撞地球的做法 淘宝店铺简介怎么写 蕴怎么读 女朋友生气了怎么哄 固元膏做法 酸奶冰淇淋的做法