支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

 时间:2026-04-26 11:31:05

1、打开手机支付宝,单击右上角的设置。

支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

2、单击设置下的通用。

支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

3、单击新消息提醒

支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

4、单击收钱到账语音提醒

支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

5、开启收钱到账语音提醒,后面的选择按钮变化成蓝色就行了。

支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

支付宝如何打开收钱到账语音提醒?

6、总结一下:

打开设置——通用——新消息提醒——收钱语音提醒——开启即可!

  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何打开收钱到账语音提醒
  • 支付宝怎么开启收款提醒 支付宝收钱到账提醒
  • 如何设置支付宝收钱到账的语音提醒?
  • 支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?
  • 热门搜索
    颤音怎么练 菜名大全 手淫方法 太原富士康怎么样 炒瓜子的方法 我的世界怎么改天气 东北家常菜菜谱大全 韩国三级电影大全 调漂方法图解 椒盐蘑菇的家常做法